Дефлектор для кондиционеров

Подобрать идеальное место для установки кондиционера довольно сложно. Как бы вы ни старались, в одном участке помещения холодные потоки воздуха будут ощущаться сильнее, а в другом слабее. Равномерно распределить прохладу поможет экран-отражатель, о котором пойдет речь далее.

Что такое дефлектор?

Аксессуар, который крепится к кондиционеру и позволяет изменить направление холодных воздушных потоков, называется дефлектором. Изготавливают его из пластика, акрила, оргстекла и крепят непосредственно под климатическим оборудованием параллельно полу.

Экран-отражатель позволяет избежать негативного воздействия холодных потоков воздуха, перенаправляя их вдоль потолка к стене. Таким образом достигается равномерное снижение температуры во всем помещении.

Не стоит переживать, что дефлектор вызовет трудности, когда понадобится ремонт или чистка кондиционеров в Киеве. Мастер легко снимет конструкцию, когда будет разбирать и промывать внутренний блок.

Как выбрать дефлектор для кондиционера в Киеве?

Дефлектор позволяет направлять холодный воздух в необходимом направлении. Он поможет избежать переохлаждения и вероятность простуды людям, которые попадают непосредственно под действие сплит-системы.

Выбирая экран-отражатель, необходимо обращать внимание на такие его характеристики:

  • Размер;
  • Тип;
  • Материал;
  • Функциональность;
  • Дизайн.

Чем качественнее и прочнее модель, тем дольше она прослужит. Важно и правильно установить аксессуар, чтобы не повредить элементы внутреннего блока климатического оборудования. Ремонт кондиционера (Киев) – дело хлопотное, поэтому лучше доверить монтаж отражателя мастеру.

Разновидности дефлекторов.

Экраны-отражатели отличаются материалом, размером, дизайном и способом крепления. Вы можете выбрать прозрачную или молочную модель, а также заказать дефлектор с логотипом или цветным принтом. Широкий ассортимент изделий позволяет создать интересное интерьерное оформление.

По конструкции дефлекторы делятся на три типа:

  1. Для потолочных кондиционеров.
  2. Для настенной сплит-системы;
  3. Для решеток вентиляции.

Первый тип экранов дает возможность направить воздушный поток в четыре стороны, не позволяя ему дуть прямо на стоящих под кондиционером людей. По такому же принципу работают дефлекторы для решеток вентиляции.

Отражатели для климатического оборудования настенного типа направляют воздух только в одну сторону. Они бывают двух видов: с регулировкой угла направления потока и без данной опции. Безусловно, первый вариант более удобен в эксплуатации, но и стоят такие модели дороже стандартных дефлекторов.

Если вам необходим монтаж экрана-отражателя или сервисное обслуживание кондиционеров в Киеве и Киевской области, стоит обратиться в компанию «КиевХолод». Опытные специалисты всегда готовы прийти на помощь и быстро решить любые вопросы, связанные с климатическим оборудованием.

Преимущества дефлектора.

Стоимость отражателя зависит от его возможностей, размеров и материала, из которого он изготовлен. Хотя цена хорошего дефлектора для кондиционера около 1000 грн., потратиться на его приобретение все же стоит.

Преимущества экрана:

  • Эффективное распределение потоков воздуха;
  • Наличие размеров для кондиционеров любых габаритов;
  • Разнообразный дизайн;
  • Простота монтажа.

Закрепить дефлектор можно как на саморезы к стене, так и непосредственно к кондиционеру с помощью двустороннего скотча.

Для правильной установки экрана рациональнее обратиться в сервис кондиционеров (Киев). Опытные мастера проведут процедуру быстро и профессионально. Помимо монтажных работ компания «КиевХолод» осуществляет полный спектр услуг, направленных на поддержание вашего климатического оборудования в идеальном состоянии.