Роль фильтра в кондиционере

Роль фильтров в работе климатических устройств сложно переоценить, поэтому так важно при выборе кондиционера обращать внимание на то, каким набором фильтрующих элементов он укомплектован. Назначение системы фильтрации в кондиционерах Современные сплит-системы премиум класса отличаются мощной системой фильтрации, которая позволяет устранить практически все загрязнения воздуха. Но не стоит забывать и про своевременную чистку кондиционеров (Киев), которая …

Роль фильтра в кондиционере Читать далее »

Уровень шума кондиционера

Насколько важен уровень шума кондиционера? Если он установлен в оживленном офисе или торговом помещении, вы вряд ли обратите внимание на посторонние звуки. А вот если устройство расположено в спальне, звуки при его работе могут вызывать определенный дискомфорт. Абсолютно бесшумные системы кондиционирования еще не изобрели, но инновационные модели функционируют существенно тише предшественников. Как же определить оптимальные …

Уровень шума кондиционера Читать далее »

Системы защиты кондиционера

Неправильная эксплуатация климатического оборудования нередко приводит к серьезным неисправностям. Предотвратить выход из строя техники помогают дополнительные защитные опции, которыми оснащают современные модели кондиционеров. Безусловно, наличие определенных датчиков и оборудования повышает стоимость сплит-системы, но такие траты вполне оправданы, если вы хотите наслаждаться ее бесперебойной работой. Какие бывают системы контроля и защиты Рестарт. Опция дает возможность сплит-системе …

Системы защиты кондиционера Читать далее »

Полезные аксессуары для кондиционеров

Климатическое оборудование давно стало неотъемлемым атрибутом комфортной жизни, поэтому так часто его владельцы задумывается над тем, как продлить срок эксплуатации техники. Помогут справиться с поставленной задачей специальные аксессуары, о которых мы расскажем в данной статье. Защитный козырек для внешнего блока Наиболее дорогостоящим элементом любой климатической техники является внешний модуль. Его механические повреждения зачастую имеют губительное …

Полезные аксессуары для кондиционеров Читать далее »

Дополнительное оборудование для кондиционеров

Дополнительное оборудование позволяет расширить функционал или обезопасить технику для кондиционирования воздуха в помещении. Но какие же устройства действительно заслуживают внимания? Дренажная помпа Зачастую слив дренажной системы выводится на улицу или в канализацию. Предпочтительным является второй вариант, так как он не портит фасад здания и не доставляет неудобства соседям. Но проложить и замаскировать такую коммуникацию не …

Дополнительное оборудование для кондиционеров Читать далее »

VRF системы. Особенности сервисного обслуживания (Киев)

VRF-системы представляет собой мультизональное оборудование для кондиционирования. Они стали лучшим решением для организации идеального микроклимата одновременно в нескольких помещениях. Такие устройства позволяют сохранить целостность фасада здания, так как требуют монтажа только одного наружного блока. Особенности VRF-систем VRF оборудование состоит из одного внешнего модуля и нескольких внутренних. Наружный блок можно монтировать не только на фасадной стене, …

VRF системы. Особенности сервисного обслуживания (Киев) Читать далее »

VRV системы. Особенности сервисного обслуживания (Киев)

VRV системы – это мультизональный тип климатического оборудования, который позволяет поддерживать оптимальный микроклимат в помещениях с большой площадью. При наличии всего одного внешнего блока такие модели способны эффективно охладить или обогреть требуемое пространство без потери производительности. Почему выбирают VRV системы Классическая климатическая техника имеет ряд недостатков и ограничений: Длина межблочной трассы должна быть не более …

VRV системы. Особенности сервисного обслуживания (Киев) Читать далее »

Как расшифровать коды ошибок кондиционера Samsung

Большинство современных моделей климатического оборудования оснащено функцией самодиагностики. Получить информацию о его состоянии можно активизировав опцию на пульте. Обычно она обозначена кнопкой check/проверка/контроль. Если в работе устройства обнаружен сбой, система оповещает об этом звуковым сигналом и световым индикатором, а на дисплее отображается код ошибки. Что делать при появлении признаков неисправности Функционирование любого климатического оборудование направлено …

Как расшифровать коды ошибок кондиционера Samsung Читать далее »

Секреты правильного размещения внутреннего блока кондиционера

Климатическое оборудование призвано обеспечить комфортный микроклимат в помещениях любого назначения. Подобрав оптимальную модель, возникает закономерная необходимость ее установки. Для профессионального монтажа лучше обратиться в надежный сервис кондиционеров (Киев). Часто на данном этапе у потребителей возникает вопрос, где лучше разместить внутренний блок кондиционера? Ответы на него вы найдете в этой статье. Общие правила установки кондиционера в …

Секреты правильного размещения внутреннего блока кондиционера Читать далее »

Дизайнерские кондиционеры. Особенности сервиса кондиционеров (Киев)

Климатическое оборудование давно считается не роскошью, а средством необходимости. Выбор современных моделей впечатляет своим разнообразием, но есть особенный класс кондиционеров, который выбирают ценители роскоши и эксклюзивности в деталях. Речь идет о дизайнерских кондиционерах. Продукция премиум класса может похвастаться не только люксовым внешним видом, но и потрясающей функциональностью. Особенности дизайнерских кондиционеров Климатические устройства премиум сегмента обладают …

Дизайнерские кондиционеры. Особенности сервиса кондиционеров (Киев) Читать далее »